RESULTADOS VIRTUAL CHASKI CHALLENGE

10K – 250 D+

PUESTO  Nombre Apellidos Tiempo Desnivel

1 Juan Urcariegui 0:49:26 265m
2 Daniel Martinez 0:49:38 252m
3 José Luis Cordano 0:52:42 266m
4 Jaime Morveli Mujica 0:53:50 253m
5 Karina Loayza schwarz 1:01:02 266m
6 GERARDO ZAVALA CUADRADO 1:02:29 335m
7 Nanci Rocha Rojas 1:09:00 327m
8 Ricardo Vera Paredes 1:09:25 273m
9 Juan Chumbes Salinas 1:09:58 340m
10 Jersey Miranda 1:10:03 250m
11 Ivan Mendoza Peña 1:11:22 414m
12 Melanie Casas Cruzado 1:11:54 358m
13 Alberto Montalvo 1:11:56 379m
14 Monica Imana 1:12:00 250m
15 Franklin Cuadrado 1:13:52 315m
16 Ivan Palacio Reyes 1:14:00 285m
17 Jean Michael Delgado Maldonado 1:15:19 495m
18 Marilú Reátegui Ushiñahua 1:16:00 466m
19 Argentina Martinez 1:16:16 250m
20 Natali Medrano 1:16:56 293m
21 José Lozano Ruiz 1:17:19 398m
22 Peter M Trujillo 1:20:00 255m
23 Monica Arteaga Alemán 1:20:58 277m
24 Nabib Garcia Hirsh 1:21:00 521m
25 Vanessa Mendoza 1:22:21 461m
26 Juan Dayron Fernández Vilela 1:24:06 443m
27 David Alfonso Cruzado Scarpati 1:26:54 415m
28 JENNY NUÑEZ RAMOS 1:27:13 332m
29 Rosa Suarez Leandro 1:28:43 332m
30 Harold Ignacio Rodriguez 1:28:58 499m
31 Fanny Pimentel Gutiérrez 1:29:05 315m
32 Moisés Zavala Calderón 1:32:13 456m
33 Romyna Alarcón Figueroa 1:33:00 254m
34 Marcela Sebastian Alarcon 1:35:00 530m
35 Alicia Moreno 1:35:18 263m
36 Giann Carlo Mendoza 1:35:20 292m
37 Carolina Gallo Larco 1:36:50 350m
38 Claudia Orjuela osorio 1:37:11 361m
39 JACQUELINE ALVARADO DE LA CRUZ 1:38:33 388m
40 María Verónica Luna Cydejko 1:43:00 465m
41 Maria Alexandra Guabloche Villar 1:44:27 352m
42 Martha Elena Vanegas Moscoso 1:46:07 673m
43 SILVIA GUERRA DAVILA 1:47:21 431m
44 Angie Canicoba vilela 2:02:00 763m
45 Diana Romina Roldán Ortiz 2:06:03 621
46 Pablo Andree Diaz Falconi 2:19:54 1100m
47 Paola Carolina Tapia Aliaga 2:22:23 913m
48 jocelyn ostolaza 4:08:56 773m
49 Francesca Geraldine Ratto Soto 5:20:17 1085m

20K – 400m D+

PUESTO Dorsal Nombre Apellidos Tiempo Desnivel

1 Paul Soto Bolaños 1:26:38 419m
2 GUIDO PADILLA 1:28:51 451m
3 Luis Fernando Malagon Ramirez 1:37:23 410m
4 José Manuel Jurado Gomez 1:47:42 407m
5 Julio César Montalvo Rosales 1:51:11 658m
6 JOHN FRANCO NAVARRO JARA 1:58:16 420m
7 Manrrique Prado garcia 2:01:06 452m
8 JOSE ANTONIO GOMEZ LUCENA 2:01:50 454m
9 Maria Ana Ladrón de Guevara Boza 2:04:17 400m
10 Aldo Piero Alessi Aldave 2:06:25 471m
11 Jean Pierre Malca Neira 2:08:50 532m
12 David Pérez Espinoza 2:11:26 690m
13 Mabeli Tamayo 2:12:35 615m
14 Luis Miguel Robles Flores 2:15:00 521m
15 José Pelaez 2:15:11 442m
16 Carlos Alberto Meza Cabrera 2:21:00 448m
17 Mercedes Milagros Rosales Acosta 2:22:43 400m
18 Ana Cecilia Coquis Mejía 2:24:20 458m
19 Maribel Elias 2:25:37 545m
20 Mari Grados Cabezas 2:26:27 479m
21 Juan Javier Martinez vega 2:27:04 527m
22 Harold Dennis Santos López 2:29:00 685m
23 Alberto Delgado Moreno 2:31:53 479m
24 Javier Savage 2:32:02 488m
25 Manuel Benigno Hernández Del Carpio 2:33:34 585m
26 ALVARO YPARRAGUIRRE ORELLANA 2:34:00 631m
27 ADRIANA BUSTOS 2:38:01 458m
28 Sebastian Moreno Kahn 2:38:16 477m
29 César Andrés Ciquero Fernández 2:40:23 461m
30 Fiorella Elizabeth Hurtado Pomar 2:42:57 482m
31 Lucía Chumbe Acosta 2:45:45 561m
32 Adriana Ortiz Mariscal 2:47:10 406m
33 MARTIN INOQUIO OLIVA 2:48:00 557m
34 Stefano Guillén Schwarz 2:59:36 1004m
35 pedro Zapata 3:00:12 1203m
36 Giancarlo Origgi Elmore 3:03:06 807m
37 María Del Carmen Vergaray Galarza 3:03:07 652m
38 Carina Ana Lucia Silva Vásquez 3:03:49 995m
39 Jaime Pastor Meléndez 3:08:34 724m
40 Juan Carlos Baca Torrejon 3:11:06 894m
41 Sarak Lisbeth Cotarma Juarez 3:14:00 930m
42 JESUS CONDORI QUISPE 3:18:21 1090m
43 Cristian Varela Brenes 3:25:00 1160m

30K – 700m D+

PUESTO Dorsal Nombre Apellidos Tiempo Desnivel

1 Jose Gonzales 2:37:51 720m
2 Diego Villa Malaga 2:47:29 749m
3 Jorge Luis Shimabuku Chàvez 2:48:44 742m
4 Alexander Smith 2:49:55 708m
5 Francisco Martín Angeli Freundt 3:02:16 700m
6 Pablo Ostolaza 3:03:00 765m
7 Luis Horna 3:08:01 747m
8 Javier Kanashiro 3:08:27 737m
9 Jorge Luis Cortez Caro 3:15:42 863m
10 Luis Miguel Barandiaran 3:16:09 994m
11 Ricardo Augusto Arce Vega 3:17:37 721m
12 Melanie Marie Schilter Miribel 3:20:00 809m
13 Bertha Huaman Ccoloma 3:22:00 809m
14 JUAN DIEGO FAUSTO QUEIROLO DE POMAR 3:23:56 860m
15 Marco Antonio Meneses Olortegui 3:28:31 732m
16 Juan Percy Rojas Cruz 3:29:36 742m
17 Carlos Acevedo Troncoso 3:37:28 738m
18 Juan Pablo Olivares Arbaiza 3:38:56 740m
19 Renatto Antonio Paz Fernandez 3:39:03 748m
20 Katia Sucety Díaz Mego 3:46:30 878m
21 Jahir Picón Gómez 3:46:57 767m
22 Cecilia Malasquez Ramírez 3:48:51 748m
23 Jaime Andrés Contreras Peña 3:51:14 716m
24 Cesar de Oliveira Cavalcanti 3:52:06 991m
25 Julian Moreno Kahn 3:53:22 1147m
26 Américo Flores Arango 4:04:12 724m
27 Ivan Rengifo 4:06:00 867m
28 Nicolas Monge 4:08:00 1101m
29 Elizabeth Sibia Torres Solano 4:11:06 1443m
30 Victor Alejandro Vargas Velasquez 4:14:08 1390m
31 Alfredo Orlando Melendez Saldaña 4:14:19 947m
32 Michael Scogings 4:22:57 1454m
33 Juan Pablo Romero de la Oliva 4:23:00 830m
34 ARTURO AGUILAR LARREA 4:24:22 896m
35 Manuel Fernando Palomares Chuquinaupa 4:26:59 1207m
36 Duilio Enrique Banchero Muro 4:32:56 719m
37 Carlos Castro Bardales 4:45:00 894m
38 Wiliam Carbajal Aybar 4:46:53 1638m
39 Hassan Oliva León 4:54:12 800m
40 Federico Angel Pérez Sierra 5:08:29 791m
41 Jhonatan Francisco Donayre Huamaní 5:20:15 788m
42 Carlos Enrique Chávez Sánchez 5:22:00 1357m
43 Carlos Alberto Hernandez Bolivar 5:27:24 759m
44 Jesus Solorzano 6:09:27 1894m
45 Favio Zavala Gama 8:47:29 3135m